Zum Inhalt Zum Hauptmenü

Agentur

Wir sind seam media group

Und inzwischen sind wir ganz schön viele!

Die seam media group ist eine strategische Full Service Webagentur mit Standorten in Oberösterreich (Steyregg, bei Linz) und Wien. Das Unternehmen besteht seit 1998 und hat in dieser Zeit über 750 Projekte erfolgreich realisiert.

Unsere Websites werden responsive codiert, damit sie auf sämtlichen Ausgabegeräten gut aussehen. Für die redaktionelle Wartung kommen bewährte Open Source Content Management Systeme wie TYPO3 oder WordPress zum Einsatz. Die Entwicklung mobiler Applikationen, webbasierter Software sowie die Programmierung von Datenbanklösungen und E-Commerce Produkten (Shops) runden unser Portfolio ab.

Wir begleiten unsere Kunden von der Konzeption bis zum fertigen Produkt und unterstützen auch gerne bei der Vermarktung. Datenschutz und Datensicherheit sind uns zentrale Anliegen. Mit unserem Wartungs- und Serviceangebot bieten wir unseren Kunden auch nach Einsatz der Projekte zuverlässigen Support.
Im Jahr 2014 hat die seam media group die in Wien ansässige Webagentur Sternwerk OG übernommen.

Ihre Ansprechpersonen

Manfred Schigritsch, seam media group

Manfred Schigritsch

Geschäftsführung

+43 (732) 604 701 10
manfred.schigritsch@seam.at
Sabine Schigritsch, seam media group

Sabine Schigritsch

Projektmanagement

+43 (732) 604 701 20
sabine.schigritsch@seam.at
Stefan Bauer, seam media group

Stefan Bauer

Projektmanagement

+43 (732) 604 701 80
stefan.bauer@seam.at
Andrea Penz - seam media group

Andrea Penz

Projektleitung

+43 (732) 604 701 90
andrea.penz@seam.at
Alex Osorio - UI / UX Designer, seam media group gmbh

Alejandro Osorio

UI / UX Designer


alex.osorio@seam.at
Sabine Kraml, seam media group

Sabine Kraml

Office Management

+43 (732) 604 701 0
sabine.kraml@seam.at
Christian Weilguny, seam media group

Christian Weilguny

Technische Innovation

+43 (732) 604 701 60
christian.weilguny@seam.at
Lisa Fernbach, seam media group

Lisa Fernbach

Projektmanagement (in Karenz)


Haben Sie eine Frage an uns?

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht

Bitte lasse dieses Feld leer.